学院动态

通知公告

经济贸易学院2019-2020年度申报共青团工作先进个人和集体名单公示

序号 姓名 班级 申报项目 备注
1 曹建琳 营销1701 优秀团干部
2 粟雪娇 营销1702 优秀团干部
3 宋宁 营销1703 优秀团干部
4 郭晓雅 电商1701 优秀团干部
5 马捷 电商1701 优秀团干部
6 王丽 电商1705 优秀团干部
7 罗倩 电商1706 优秀团干部
8 朱虹 会计1701 优秀团干部
9 宋雨萱 会计1702 优秀团干部
10 陈甜甜 会计1704 优秀团干部
11 黄婷 会计1705 优秀团干部
12 罗鹤群 会计1706 优秀团干部
13 姜心怡 会计1706 优秀团干部
14 喻琦 会计1708 优秀团干部
15 周慧雅 会计1709 优秀团干部
16 张丽萍 会计1711 优秀团干部
17 刘瑛 外贸1701 优秀团干部
18 刘倩 酒管1701 优秀团干部
19 侯雅妮 会计1801 优秀团干部
20 梁家玉 会计1801 优秀团干部
21 廉彬 会计1802 优秀团干部
22 刘璇 会计1802 优秀团干部
23 成伟豪 会计1803 优秀团干部
24 文粤红 会计1804 优秀团干部
25 虞祉嫣 酒管1801 优秀团干部
26 曾娟 电商1805 优秀团干部
27 颜佳能 电商1806 优秀团干部
28 郭瑶 会计1806 优秀团干部
29 曾美 会计1806 优秀团干部
30 蒋佩蓉 会计1807 优秀团干部
31 宾文洁 会计1807 优秀团干部
32 黄佳 会计1808 优秀团干部
33 危笑 电商1801 优秀团干部
34 唐颖 电商1802 优秀团干部
35 麻丽娟 电商1803 优秀团干部
36 江晶 电商1803 优秀团干部
37 胡群 电商1804 优秀团干部
38 刘婵 金融1801 优秀团干部
39 陈跃文 金融1802 优秀团干部
40 谢新宇 金融1802 优秀团干部
41 谷祥 金融1803 优秀团干部
42 周蓉 营销1801 优秀团干部
43 李娜 营销1802 优秀团干部
44 刘娅 营销1802 优秀团干部
45 黄锴璇 营销1803 优秀团干部
46 陈勤 国贸1801 优秀团干部
47 易慧玲 国贸1802 优秀团干部
48 刘敏 国贸1803 优秀团干部
49 陈佳琪 会计1809 优秀团干部
50 卢慧 电商1901 优秀团干部
51 廖海霞 电商1902 优秀团干部
52 谭媚玉 电商1904 优秀团干部
53 罗泉 电商1903 优秀团干部
54 刘佩文 会计1906 优秀团干部
55 舒淇 会计1907 优秀团干部
56 刘艺 会计1908 优秀团干部
57 刘湘怡 会计1909 优秀团干部
58 王彦入 金融1901 优秀团干部
59 吕汝莎 营销1901 优秀团干部
60 刘筱丽 营销1902 优秀团干部
61 姜宁 酒管1901 优秀团干部
62 张文嘉 酒管1902 优秀团干部
63 肖佳诗 会计1901 优秀团干部
64 王凤 会计1902 优秀团干部
65 曹志玲 会计1904 优秀团干部
66 刘颖 会计1905 优秀团干部
67 陈红 金融1902 优秀团干部
68 赵琦琦 营销1903 优秀团干部
69 吴双 金融1903 优秀团干部
70 刘霞 国贸1901 优秀团干部
71 彭千 国贸1902 优秀团干部
72 杨坷潮 电商1905 优秀团干部
73 孙玲玲 电商1906 优秀团干部
74 夏澳门 营销1801 优秀团干部
75  黄璐  国贸1803 优秀团干部
76 周鹏庆 会计1802 优秀团干部
77   文含 会计1806 优秀团干部
78 李天艳 金融1801 优秀团干部
79  朱海香 营销1903 优秀团干部
80 李微 会计1903 优秀团干部
81 唐靓 会计1803 优秀团干部
1 李赛男 会计1801 优秀团员
2 杨可 会计1802 优秀团员
3 王美 会计1803 优秀团员
4 邓红 会计1804 优秀团员
5 许愿 酒管1801 优秀团员
6 粟贵秋 酒管1801 优秀团员
7 黄思思 酒管1802 优秀团员
8 张忠 电商1805 优秀团员
9 张春秀 电商1805 优秀团员
10 尹丹 会计1805 优秀团员
11 黄婧文 会计1806 优秀团员
12 何凯 会计1806 优秀团员
13 邓振宇 会计1806 优秀团员
14 杨素晗 会计1807 优秀团员
15 刘慧 会计1808 优秀团员
16 李媛 电商1801 优秀团员
17 高胜贵 电商1801 优秀团员
18 欧阳明 电商1802 优秀团员
19 刘雨涵 电商1802 优秀团员
20 王佳英 电商1802 优秀团员
21 李向玉 电商1802 优秀团员
22 宋佳怡 电商1803 优秀团员
23 欧阳佳乐 电商1804 优秀团员
24 康晗 金融1801 优秀团员
25 周琪 金融1802 优秀团员
26 张巧良 金融1802 优秀团员
27 任天 金融1803 优秀团员
28 吴艳红 电商1803 优秀团员
29 田杰 营销1801 优秀团员
30 向紫娟 营销1801 优秀团员
31 陈琴 营销1801 优秀团员
32 刘帅 营销1802 优秀团员
33 樊婷 营销1802 优秀团员
34 李丹妮 营销1803 优秀团员
35 佘婉曦 营销1803 优秀团员
36 周祖豪 营销1803 优秀团员
37 刘湘 国贸1801 优秀团员
38 廖春兰 国贸1802 优秀团员
39 李婷 国贸1802 优秀团员
40 艾乐 国贸1803 优秀团员
41 龙珊珊 国贸1803 优秀团员
42 刘菲 会计1809 优秀团员
43 肖银兰 会计1809 优秀团员
44 邓忆芬 国贸1803 优秀团员
45 张洪 电商1901 优秀团员
46 熊俊丰 电商1904 优秀团员
47 吕玉双 电商1902 优秀团员
48 彭思宇 电商1903 优秀团员
49 周迎 会计1906 优秀团员
50 张仟 会计1907 优秀团员
51 杨则 会计1908 优秀团员
52 刘丹 会计1908 优秀团员
53 欧慧 会计1908 优秀团员
54 姚秋竹 会计1909 优秀团员
55 廖雨寒 会计1909 优秀团员
56 黄雪梅 金融1901 优秀团员
57 邹佳臻 营销1901 优秀团员
58 李佳俊 营销1902 优秀团员
59 唐萍凤 营销1902 优秀团员
60 符珊 酒管1901 优秀团员
61 田云 酒管1901 优秀团员
62 陶娜 酒管1902 优秀团员
63 刘汝燕 酒管1902 优秀团员
64 彭雨鑫 酒管1902 优秀团员
65 伍娅婷 酒管1902 优秀团员
66 谌复秋 会计1901 优秀团员
67 毕韬凤 会计1902 优秀团员
68 周珍珍 会计1904 优秀团员
69 罗思敏 会计1904 优秀团员
70 袁希 会计1905 优秀团员
71 刘洋羽 金融1902 优秀团员
72 岳润双 营销1903 优秀团员
73 魏瑶 营销1903 优秀团员
74 李芝芝 金融1903 优秀团员
75 易思语 金融1903 优秀团员
76 张梦珠 国贸1901 优秀团员
77 黄海文 国贸1901 优秀团员
78 郑文娟 国贸1902 优秀团员
79 康勤娜 电商1905 优秀团员
80 黄安树 电商1906 优秀团员
81 薛欣蓓 电商1906 优秀团员
82 阳菲 酒管1902 优秀团员
1 刘梦洁 会计1703 最美志愿者
2 周文浩 会计1702 最美志愿者
3 罗丽祝 国贸1801 最美志愿者
4 宋艳 电商1904 最美志愿者
5 何静 电商1903 最美志愿者
6 秦煜豪 电商1902 最美志愿者
7 袁志凯 营销1902 最美志愿者
8 何检珠 酒管1901 最美志愿者
9 廖鹏程 会计1801 最美志愿者
10 刘桂香 金融1902 最美志愿者
11 唐海洋 金融1902 最美志愿者
12 易明月 酒管1802 最美志愿者
13 钟迪夫 营销1801 最美志愿者
1 阳芳羽 会计1802 社团活动积极分子
2 吴海霞 会计1803 社团活动积极分子
3 周旭芳 会计1804 社团活动积极分子
4 李小叶 酒管1801 社团活动积极分子
5 唐玉冰 会计1805 社团活动积极分子
6 李香婷 会计1807 社团活动积极分子
7 彭珊 电商1804 社团活动积极分子
8 金晓璇 金融1801 社团活动积极分子
9 朱洁 金融1802 社团活动积极分子
10 王珍 金融1803 社团活动积极分子
11 王胡君 会计1809 社团活动积极分子
12 金乐 会计1801 社团活动积极分子
13 欧景睿 酒管1901 社团活动积极分子
14 李盈 会计1808 社团活动积极分子
1 张子健 会计1801 文明标兵
2 翟村花 会计1808 文明标兵
3 李森阳 电商1801 文明标兵
1 黎虹 电商1805 校园孝子
2 谭雅 会计1806 校园孝子
3 周彩虹 电商1802 校园孝子
1 启明星英语协会
明星协会
2 书画协会
明星协会
1 会计1808
五四红旗团支部
2 营销1801
五四红旗团支部
1 会计1802
文明班级
2 电商1901
文明班级


公 示 期:5月7-510

检举电话:0731-84099077

电子邮箱:303696532@qq.com

 

                                 经济贸易学院

                                2020年57